قرعة تصفيات يورو 2024 ومواعيد المباريات .. استبعاد منتخب روسيا


أقيمت اليوم الأحد ، تصفيات أمم أوروبا (يورو 2024) في فرانكفورت بألمانيا ، أسفرت عن مجموعات قوية للغاية ، خاصة الثانية التي ضمت هولندا وفرنسا ، والمجموعة الثالثة ضمت البطل وصيف المركز الثاني النسخة الأخيرة من إيطاليا وإنجلترا.

تستضيف ألمانيا نهائيات كأس الأمم الأوروبية 2024 ، بعد فوزها على تركيا في التصويت الذي جرى في 27 سبتمبر 2018 ، وستكون هذه هي المرة الأولى التي تستضيف فيها ألمانيا البطولة بعد توحيدها.

المنتخبات المشاركة في التصفيات

سيتم وضع الفرق في عشر مجموعات من خمسة متنافسين (تحتوي على أربعة متسابقين نهائيين في دوري الأمم) أو ستة ، يلعبون على أرضهم وخارجهم في شكل بطولة ، مع تقدم الفائزين بالمجموعة والوصيفين مباشرة إلى البطولة النهائية. تم تحديدها من خلال المباريات الفاصلة ، وتضم 12 فريقًا تم اختيارهم بناءً على أدائهم في دوري الأمم UEFA 2022/23.

مواعيد مباريات التصفيات

23-25 مارس 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الأولى

26-28 مارس 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الثانية

16-17 يونيو 2023: دور المجموعات، الجولة الثالثة

19–20 يونيو 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الرابعة

7-9 سبتمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الخامسة

10-12 سبتمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة السادسة

12-14 أكتوبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة السابعة

15-17 أكتوبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة الثامنة

16-18 نوفمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة التاسعة

19-21 نوفمبر 2023: مرحلة المجموعات، الجولة العاشرة

21 مارس 2024: الدور نصف النهائي للملحق

26 مارس 2024: نهائيات الملحق

نتائج القرعة

المجموعة الأولى: إسبانيا، اسكتلندا، النرويج، جورجيا، قبرص.

المجموعة الثانية: هولندا، فرنسا، جمهورية أيرلندا، اليونان، جبل طارق.

المجموعة الثالثة: إيطاليا، إنجلترا، أوكرانيا، مقدونيا الشمالية، مالطة.

المجموعة الرابعة: كرواتيا، ويلز، أرمينيا، تركيا، لاتفيا.

المجموعة الخامسة: بولندا، التشيك، ألبانيا، جزر فارو، مولدوفا.

المجموعة السادسة: بلجيكا، النمسا، السويد، أذربيجان، استونيا.

المجموعة السابعة: المجر، صربيا، الجبل الأسود، بلغاريا، ليتوانيا.

المجموعة الثامنة: الدنمارك، فنلندا، سلوفينيا، كازاخستان، أيرلندا الشمالية، أندورا.

المجموعة التاسعة: سويسرا، إسرائيل، رومانيا، كوسوفو، روسيا البيضاء، سان مارينو.

المجموعة العاشرة: البرتغال، البوسنة، ايسلندا، لوكسمبورج، سلوفاكيا، ليختنشتاين.


محتوي مدفوع

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى